- トップページ
- 久太郎町・北久宝寺町・南久宝寺町 3~4丁目
- 船場大西ビル 3階 2号室
船場大西ビル 3階 2号室
【物件番号】43385
久太郎町・北久宝寺町・南久宝寺町 3~4丁目エリアの賃貸事務所
入居初期費用(税別)
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 仲介手数料 | 569,900円 |
月額賃料(税別)
| 賃料 | 569,900 円 |
|---|---|
| 共益費 | 170,970 円 |
※別途消費税が必要です(敷金・保証金以外)
![]()
| 種別 | 貸事務所(物件番号:43385) |
|---|---|
| 物件名 | 船場大西ビル |
| 所在階 | 3階部分 2号室 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-27 |
| 最寄駅 | 御堂筋線 『
本町 』
1 分
堺筋線 『 堺筋本町 』 3 分 御堂筋線 『 心斎橋 』 5 分 |
| 契約面積 | 56.99 坪/ 188.40 ㎡ |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 号室に依り償却が有ります。 |
| 賃料 | 総額 569,900 円 (税別)・坪単価 10,000 円/坪 (税別) |
| 共益費 | 総額 170,970 円 (税別)・坪単価 3,000 円/坪 (税別) |
| 月額合計 | 総額 740,870 円 (税別)・坪単価 13,000 円 (税別) |
▲記載条件は募集価格です。条件交渉など、詳細においてはお問い合わせ下さいませ。
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 9階建 /地下 1 階 |
|---|---|
| 築年数 | 1986/9 【新耐震基準】 (リニューアル: 2012/02 ) |
| 営業マンのコメント | 中央大通りに面した賃貸デザインオフィス。貸会議室有ります 大阪メトロ御堂筋線・堺筋線・中央線の本町駅、近く大通り面したハイグレードリノベーション貸事務所・店舗 お洒落なデザインオフィス! |
| 備考 | リフレッシュルーム |